Vorschau 8. KW

Samstag, 23.02.2019 10:00 SV Blau-Weiß Farnstädt – BSV Halle-Ammendorf B-Junioren Landesfreundschaftsspiele 11:30 SV Blau-Weiß Farnstädt II – FSV G/W Wimmelburg Herren Kreisfreundschaftsspiele 14:00 MSV Eisleben – SV Blau-Weiß Farnstädt Herren Landesliga Süd Sonntag, 24.02.2019 10:00 SV Blau-Weiß Farnstädt – SV Merseburg-Meuschau D-Junioren Kreisfreundschaftsspiele 12:30 SV BW Farnstädt – JSG Weißenschirmbach/Querfurt C-Junioren Landesfreundschaftsspiele

Lesen Sie weiter

Gemeinsam Miteinander

Zum 4. Inklusionscup des Kreisfachverbandes Fußball Saalekreis waren 15 Teams aus ganz Sachsen Anhalt in Merseburg angereist und zwei Blau Weiße – Alexander Herbst und Martin Elis-waren mit dabei. Fußballer mit Behinderung aus der Heilpädagogischen Hilfe  und unsere beiden Spieler bildeten ein Team. Das Turnier stand ganz unter dem Motto Gemeinsam – Miteinander. Fußballer aus […]

Lesen Sie weiter

Ergebnisse 50.KW

Samstag, 15.12.2018 ab 09:00 Sporthalle Querfurt E-Junioren Hallenkreismeisterschaften Gruppe 4    2. Platz ab 11:30 Sporthalle Querfurt C-Junioren Hallenkreismeisterschaften Gruppe 1      4. Platz 13:00 SV Blau-Weiß Farnstädt II – SV Germ.Kötzschau      9 : 0 Herren Kreisoberliga Sonntag, 16.12.2018 ab 14:00 Sporthalle Querfurt D-Junioren Hallenkreismeisterschaften Gruppe 4       4. Platz

Lesen Sie weiter

Ergebnisse 49. KW

Samstag, 08.12.2018 ab 09:00 Sporthalle Landsberg (Farnstädt II) 4. Platz F-Junioren Hallenkreismeisterschaften Gruppe 3 13:00 SG Döllnitz – SV Blau-Weiß Farnstädt II 4 : 1 Herren Kreisoberliga Sonntag, 09.12.2018 09:30 SV Blau-Weiß Farnstädt – SV Merseburg-Meusch. 0 : 3 C-Junioren Landesliga ab 11:30 Sporthalle Landsberg 1. Platz B-Junioren Hallenkreismeisterschaften Gruppe 2 13:00 SV Blau-Weiß Farnstädt […]

Lesen Sie weiter

Ergebnisse 48. KW

Samstag, 01.12.2018 10:30 SV Blau-Weiß Farnstädt II – SV Zöschen          4 : 0 Herren Kreisoberliga 13:00 VfB IMO Merseburg – SV Blau-Weiß Farnstädt        3 : 1 C-Junioren Landesliga 13:00 SV Blau-Weiß Farnstädt – FC GW Piesteritz         0 : 4 Herren Landesliga Süd Sonntag, 02.12.2018 11:00 JSG Wimmelburg […]

Lesen Sie weiter

Ergebnisse 46.KW

Samstag, 17.11.2018 09:00 SV Blau-Weiß Farnstädt – SV Blau-Weiß Farnstädt 2     7 : 0 F-Junioren 1.Kreisklasse 10:00 SV 46 Barnstädt – SV Blau-Weiß Farnstädt        0 : 4 D-Junioren 1.Kreisklasse 11:00 SV Blau-Weiß Farnstädt – JSG Geiseltal II         10 : 0 E-Junioren 1.Kreisklasse 14:00 SG Spergau – SV Blau-Weiß Farnstädt II         1 : 1 Herren Kreisoberliga […]

Lesen Sie weiter

Ergebnisse 45. KW

Samstag, 10.11.2018 09:00 SV Höhnstedt – SV Blau-Weiß Farnstädt 2       3 : 1 F-Junioren 1.Kreisklasse 09:00 SV Blau-Weiß Farnstädt – NSG Saaletal       2 : 4 B-Junioren Landesliga 10:00 VfL Querfurt – SV Blau-Weiß Farnstädt       11 : 0 D-Junioren 1.Kreisklasse 11:30 SV Blau-Weiß Farnstädt II – Wettiner SV       0 : 3 Herren Kreisoberliga 14:00 SV […]

Lesen Sie weiter

Ergebnisse 44.KW

Mittwoch, 31.10.2018 11:00 VfB Sangerhausen – SV Blau-Weiß Farnstädt       5 : 1 A-Junioren Landesliga 14:00 SV Romonta Stedten – SV Blau-Weiß Farnstädt       0 : 3 Herren Landesliga Süd Freitag, 02.11.2018 18:00 SV Blau-Weiß Farnstädt – VfB Sangerhausen       2 : 1 B-Junioren Landesliga Samstag, 03.11.2018 10:00 SV Großgräfendorf – SV […]

Lesen Sie weiter

Ergebnisse 43.KW

Samstag, 27.10.2018 09:30 SV Blau-Weiß Farnstädt – SV 46 Barnstädt       9 : 2 E-Junioren 1.Kreisklasse 10:00 JEG HETZ 2 – SV Blau-Weiß Farnstädt        2 2 : 1 F-Junioren 1.Kreisklasse 11:00 SV Blau-Weiß Farnstädt – Spergau/Wengelsdorf II        2 : 1 D-Junioren 1.Kreisklasse 11:30 SV Merseburg-Meuschau – SV Blau-Weiß Farnstädt        4 : 0 B-Junioren […]

Lesen Sie weiter